PusatDapodik
Home Guru Kepegawaian Kuota Formasi PPPK Kabupaten Kota Provinsi Tahun 2023 Lengkap

Kuota Formasi PPPK Kabupaten Kota Provinsi Tahun 2023 Lengkap

Kuota Formasi PPPK Kabupaten Kota Provinsi Tahun 2023 Lengkap
Kuota Formasi PPPK Kabupaten Kota Provinsi Tahun 2023 Lengkap

PERATURAN MENTER! KEUANGAN REPUBLIK INDONESIA NOMOR 212/PMK.07/2022 TENTANG INDIKATOR TINGKAT KINERJA DAERAH DAN KETENTUAN UMUM BAGIAN DANA ALOKASI UMUM YANG DITENTUKAN PENGGUNAANNYA TAHUN ANGGARAN 2023

10. Pegawai Pemerintah dengan Perjanjian Kerja yang selanjutnya disingkat PPPK adalah warga negara Indonesia yang memenuhi syarat tertentu, yang diangkat berdasarkan perjanjian kerja untuk jangka waktu tertentu dalam rangka melaksanakan tugas pemerintahan.

11. Aparatur Sipil Negara yang selanjutnya disingkat ASN adalah profesi bagi pegawai negeri sipil dan PPPK yang bekerja pada instansi pemerintah.

Pasal 2

Bagian DAU yang ditentukan penggunaannya terdiri atas:

a. penggajian formasi PPPK;

Pasal 3

(1) Bagian DAU yang ditentukan penggunaannya untuk penggajian formasi PPPK sebagaimana dimaksud dalam Pasal 2 huruf a ditentukan berdasarkan:

a. jumlah formasi PPPK;

b. gaji pokok dan tunjangan melekat; dan

c. jumlah bulan pembayaran gaji PPPK.

Pasal 4

1) Penggunaan bagian DAU penggajian formasi PPPK sebagaimana dimaksud dalam Pasal 2 huruf a dilakukan berdasarkan ketentuan peraturan perundang-undangan.

Pasal 5

(1) Bagian DAU penggajian formasi PPPK sebagaimana dimaksud dalam Pasal 2 huruf a merupakan pendanaan yang digunakan untuk pembayaran gaji pokok dan tunjangan melekat pada formasi PPPK tahun 2022 dan tahun 2023 yang diangkat pada tahun 2023 sesuai dengan ketentuan peraturan perundang-undangan.

(2) Formasi PPPK tahun 2022 sebagaimana dimaksud pada ayat (1) tidak termasuk PPPK:

a. yang telah lulus dan memperoleh nomor induk pegawai pada tahun 2022; dan

b. yang telah diangkat menjadi ASN di Daerah.

(3) Jumlah formasi PPPK tahun 2022 dan tahun 2023 sebagaimana dimaksud pada ayat (1) berdasarkan penetapan kebutuhan formasi tahun 2022 dan proyeksi kebutuhan formasi tahun 2023 yang disampaikan oleh kementerian yang menyelenggarakan urusan pemerintahan di bidang pendayagunaan aparatur negara dan reformasi birokrasi.

(4)Rincian jumlah formasi PPPK tahun 2022 dan tahun 2023 yang diperhitungkan dalam bagian DAU penggajian formasi PPPK sebagaimana dimaksud pada ayat (1) tercantum dalam huruf A Lampiran yang merupakan bagian tidak terpisahkan dari Peraturan Menteri ini.

Pasal 11

(1) Pemerintah Daerah menganggarkan belanja untuk bagian DAU yang ditentukan penggunaannya untuk penggajian formasi PPPK

A. RINCIAN JUMLAH FORMASI PPPK TAHUN 2022 DAN TAHUN 2023 YANG DIPERHITUNGKAN DALAM BAGIAN DAU PENGGAJIAN FORMASI PPPK

Keterangan:

*) Bagian DAU Penggajian Formasi PPPK untuk Formasi PPPK tahun 2022 dihitung sebanyak 9 bulan gaji dan tunjangan melekat, ditambah gaji dan tunjangan melekat untuk gaji ke-13 dan gaji dan tunjangan melekat Tunjangan Hari Raya; Bagian DAU Penggajian Formasi PPPK untuk Formasi PPPK tahun 2023 dihitung sebanyak 3 bulan gaji dan tunjangan melekat; dan Bagian DAU Penggajian Formasi PPPK untuk Provinsi Papua Selatan, Provinsi Papua Tengah, dan Provinsi Papua Pegunungan dihitung secara proporsional dari kebutuhan penggajian Formasi PPPK Provinsi Papua.

UNDUH DISINI

UNDUH LINK ALTERNATIF

Berikut Kuota Formasi PPPK Kabupaten Kota Provinsi Se Indonesia Tahun 2023 Lengkap

 

NoDaerahJumlah Formasi PPPK 2023
Tenaga
Guru
Tenaga KesehatanTenaga TeknisTotal
1Provinsi Aceh5011.3831.884
2Kab. Aceh Barat41347460
3Kab. Aceh Besar7695991919
4Kab. Aceh Selatan7604764
5Kab. Aceh Singkil119143262
6Kab. Aceh Tengah31636844728
7Kab. Aceh Tenggara3147492480
8Kab. Aceh Timur561561
9Kab. Aceh Utara1.34773161.436
10Kab. Bireuen513352865
11Kab. Pidie9051931.098
12Kab. Simeulue166166
13Kota Banda Aceh1076963806
14Kota Sabang26132158
15Kota Langsa22742629682
16Kota Lhokseumawe57158
17Kab. Gayo Lues16615616338
18Kab. Aceh Barat Daya219355574
19Kab. Aceh Jaya16432518507
20Kab. N agan Raya210210
21Kab. Aceh Tamiang238238
22Kab. Bener Meriah196196
23Kab. Pidie Jaya162185347
24Kota Subulussalam223223
25Provinsi Sumatera Utara13.20954646614.221
26Kab. Asahan2.9133803.293
27Kab. Dairi1.090291501.431
28Kab. Deli Serdang1.7413382.079
29Kab. Karo1.193234651.492
30Kab. Labuhan batu1.6511.651
31Kab. Langkat2.997992474.036
32Kab. Mandailing Natal9211151983
33Kab. Nias1.124871.139
34Kab. Simalungun4.4731.0845.557
35Kab. Tapanuli Selatan1.6487482.396
36Kab. Tapanuli Tengah2.557548423.147
37Kab. Tapanuli Utara1.3243901.714
38Kab. Toba82510835
39Kota Binjai1585623237
40Kota Medan2.820228683.116
41Kota Pematang Siantar7394761847
42Kota Sibolga7373
43Kota Tanjung Balai330223355
44Kota Tebing Tinggi3701125406
45Kota Padangsidimpuan0
46Kab. Pakpak Bharat23216610408
47Kab. Nias Selatan3.176855254.056
48Kab. Humbang Hasundutan1.146890322.068
49Kab. Serdang Bedagai3.056150193.225
50Kab. Samosir760136896
51Kab. Batu Bara1.529191121.732
52Kab. Padang Lawas15560215
53Kab. Padang Lawas Utara1.0793921.471
54Kab. Labuhanbatu Selatan1.506245231.774
55Kab. Labuhanbatu Utara508508
56Kab. Nias Utara5322521785
57Kab. Nias Barat1801181
58Kota Gunungsitoli43114821600
59Provinsi Sumatera Barat4.4883792255.092
60Kab. Lima Puluh Kota33515350
61Kab. Agam1.4942211.715
62Kab. Kepulauan Mentawai434‘51222968
63Kab. Padang Pariaman1.8311211.952
64Kab. Pasaman1.4062531.659
65Kab. Pesisir Selatan2.1618393.000
66Kab. Sijunjung427123550
67Kab. Solok1.5108432.353
68Kab. Tanah Datar1.3392861.625
69Kota Bukit Tinggi294173467
70Kota Padang Panjang10279181
71Kota Padang2,5675411933.301
72Kota Payakumbuh20434734585
73Kota Sawahlunto842112297
74Kota Solok14695241
75Kota Pariaman6161
76Kab. Pasaman Barat8303181.148
77Kab. Dharmasraya8392551.094
78Kab. Solok Selatan35832390
79Provinsi Riau8.9083289.236
80Kab. Bengkalis2.2095172.726
81Kab. Indragiri Hilir3,480383.518
82Kab. Indragiri Hulu2.1692642.433
83Kab. Kampar4.4827991665.447
84Kab. Ku antan Singingi8172211.038
85Kab. Pelalawan2.15766052.822
86Kab. Rokan Hilir229229
87Kab. Rokan Hulu3.199233.222
88Kab, Siak512480992
89Kota Dumai6045491,153
90Kota Pekanbaru2.41929?2.448
91Kab. Kepulauan Meranti200260460
92Provinsi Jambi5.0846322365.952
93Kab. Batanghari1.3181241.442
94Kab. Bungo1.9232802.203
95Kab. Kerinci1.1142331.347
96Kab. Merangin2.5775081023.187
97Kab. Muaro Jambi1.536551.591
98Kab. Sarolangun1.8161.816
99Kab. Tanjung Jabung Barat1.937530382.505
100Kab. Tanjung Jabung Timur1.523105241.652
101Kab. Tebo2.081492.130
102Kota Jambi2.202657992.958
103Kota Sungai Penuh35644035831
104Provinsi Sumatera Selatan2.4043553523.111
105Kab. Lahat9241.7722.696
106Kab. Musi Banyuasin1.4081.8963.304
107Kab. Musi Rawas1.034184721.290
108Kab. Muara Enim9363531.289
109Kab. Ogan Komering Ilir2.2041712.375
110Kab. Ogan Komering Ulu1.4388511492.438
111Kota Palembang4.2561.109715.436
112Kota Prabumulih229332561
113Kota Pagar Alam58180238
114Kota Lubuk Linggau4722716749
115Kab. Banyuasin8101.3472.157
116Kab. Ogan Ilir516516
117Kab. Ogan Komering Ulu Timur1.0096721.681
118Kab. Ogan Komering Ulu Selatan644628138
119Kab. Empat Lawang100826926
120Kab. Penukal Abab Lematang Ilir738158896
121Kab. Musi Rawas Utara1.0311261.157
122Provinsi Bengkulu2.3042412062.751
123Kab. Bengkulu Selatan65289354
124Kab. Bengkulu Utara1.648833742.555
125Kab. Rejang Lebong1.1123511.463
126Kota Bengkulu1.214365801.659
127Kab. Kaur76227303
128Kab. Seluma358150508
129Kab. Mukomuko1.022591311.644
130Kab. Lebong274282556
131Kab. Kepahiang54426523832
132Kab. Bengkulu Tengah4552838746
133Provinsi Lampung7.1307067.836
134Kab. Lampung Barat426528459
135Kab. Lampung Selatan4.202415954.712
136Kab. Lampung Tengah2.746242.770
137Kab. Lampung Utara8921681301.190
138Kab. Lampung Timur2.2384621412.841
139Kab. T anggamu s1.46055671.582
140Kab. Tulang Bawang62029335948
141Kab. Way Kanan768768
142Kota Bandar Lampung1.8203962.216
143Kota Metro37080450
144Kab. Pesawaran1.8712952.166
145Kab. Pringsewu1.041454501.545
146Kab. Mesuji59229418904
147Kab. Tulang Bawang Barat496449945
148Kab. Pesisir Barat650411161.077
149Provinsi DKI Jakarta14.3786.06620.444
150Provinsi Jawa Barat8.90098048110.361
151Kab. Bandung9.8401.772511.617
152Kab. Bekasi9.258839.341
153Kab. Bogor16.1411.42617.567
154Kab. Ciamis2.3027803.082
155Kab. Cianjur9.9801.16411.144
156Kab. Cirebon3.6502.550936.293
157Kab. Garut10.5221.71212.234
158Kab. Indramayu6.3854731376.995
159Kab. Karawang7.0345467.580
160Kab. Kuningan1.6968222.518
161Kab. Majalengka1.391342041.629
162Kab. Purwakarta3.650662644.376
163Kab. Subang3.3364503.786
164Kab. Sukabumi8.1462.0483310.227
165Kab. Sumedang2.9199673.886
166Kab. Tasikmalaya6.1999091237.231
167Kota Bandung2.7531.5114.264
168Kota Bekasi4.8491.175946.118
169Kota Bogor2.51842.522
170Kota Cirebon76415779
171Kota Depok3.76223.764
172Kota Sukabumi547856641.467
173Kota Tasikmalaya1.0311.113162.160
174Kota Cimahi37710387
175Kota Banjar243460703
176Kab. Bandung Barat2.117172.134
177Kab. Pangandaran1.3671841.551
178Provinsi Jawa Tengah6.9511.6425329.125
179Kab. Banjarnegara2.785578483.411
180Kab. Banyumas4.6863582365.280
181Kab. Batang2.0518242.083
182Kab. Blora2.0631252.188
183Kab. Boyolali2.16431162.211
184Kab. Brebes2.52622202.568
185Kab. Cilacap1.8915052.396
186Kab. Demak1.1501.0051292.284
187Kab. Grobogan3.8291.2115.040
188Kab. Jepara1.0812051.286
189Kab. Karanganyar1.1671161.283
190Kab. Kebumen2.3881121522.652
191Kab. Kendal99615321.151
192Kab. Klaten3.002503.052
193Kab. Kudus1.4143471.761
194Kab. Magelang1.4931361.629
195Kab. Pati2.0552072.262
196Kab. Pekalongan1.5541831241.861
197Kab. Pemalang3.5291551633.847
198Kab. Purbalingga1.398532832.013
199Kab. Purworejo1.641511.692
200Kab. Rembang815815
201Kab. Semarang1.4791871.666
202Kab. Sragen1.9261162.042
203Kab. Sukoharjo2.3522381032.693
204Kab. Tegal3.79410353.839
205Kab. Temanggung918104611.083
206Kab. Wonogiri2.1908401563.186
207Kab. Wonosobo1.2441191.363
208Kota Magelang34119360
209Kota Pekalongan3312139391
210Kota Salatiga267144411
211Kota Semarang1.0771.0011272.205
212Kota Surakarta699184883
213Kota Tegal285102387
214Provinsi DI Yogyakarta1.81931902.012
215Kab. Bantul1.56632241.622
216Kab. Gunungkidul1.024241.048
217Kab. Kulon Progo1.008521081.168
218Kab. Sleman1.8041601.964
219Kota Yogyakarta4563563554
220Provinsi Jawa Timur9.656709.726
221Kab. Bangkalan3.158113.169
222Kab. Banyuwangi2.332853963.281
223Kab. Blitar2.0053371442.486
224Kab. Bojonegoro4.129394.168
225Kab. Bondowoso9849851652.134
226Kab. Gresik1.4271.105822.614
227Kab. Jember2.787822.869
228Kab. Jombang2.608292.637
229Kab. Kediri4.0491.0435.092
230Kab. Lamongan2.6301.1363.766
231Kab. Lumajang3.3399604.299
232Kab. Madiun1.596151.611
233Kab. Magetan1.911131.924
234Kab. Malang5.2921675.459
235Kab. Mojokerto1.7241.0471302.901
236Kab. Nganjuk2.819205103.034
237Kab. Ngawi2.014302.044
238Kab. Pacitan1.15713431.213
239Kab. Pamekasan1.0391.039
240Kab. Pasuruan1.7638042.567
241Kab. Ponorogo1.6151.615
242Kab. Probolinggo9173391.256
243Kab. Sampang2.1185352.653
244Kab. Sidoarjo2.2875622.849
245Kab. Situbondo1.2149532.167
246Kab. Sumenep8841771.061
247Kab. Trenggalek1.7186222.340
248Kab. Tuban9531.2982.251
249Kab. Tulungagung2,2052202.425
250Kota Blitar30297399
251Kota Kediri743498801.321
252Kota Madiun239165404
253Kota Malang20074178452
254Kota Mojokerto17624547468
255Kota Pasuruan14294236
256Kota Probolinggo187292479
257Kota Surabaya3.3911.7365.127
258Kota Batu215’ 1216
259Provinsi Kalimantan Barat5.822625.884
260Kab. Bengkayang2.0604932.553
261Kab. Landak3.70215573.864
262Kab. Kapuas Hulu1.3156581.973
263Kab. Ketapang1.1711.2942.465
264Kab. Mempawah786786
265Kab. Sambas1.75944392.211
266Kab. Sanggau1.8222922.114
267Kab. Sintang3.709283314.023
268Kota Pontianak1.699143831.925
269Kota Singkawang465465
270Kab. Sekadau1.8162542.070
271Kab. Melawi827349181.194
272Kab. Kayong Utara621140761
273Kab. Kubu Raya2.66542.669
274Provinsi Kalimantan Tengah1.3791161.495
275Kab. Barito Selatan6058358746
276Kab. Barito Utara555432987
277Kab. Kapuas3.0065643.570
278Kab. Kotawaringin Barat1.074209?1.283
279Kab. Kotawaringin Timur2.1666302.796
280Kota Palangkaraya448237478
281Kab. Katingan841225868
282Kab. Seruyan719209928
283Kab. Sukamara13735172
284Kab. Lamandau8283011869
285Kab. Gunung Mas4343
286Kab. Pulang Pisau111111
287Kab. Murung Raya1.2272371.464
288Kab. Barito Timur7676
289Provinsi Kalimantan Selatan2.1661.0713.237
290Kab. Banjar1.3861051.491
291Kab. Barito Kuala401286687
292Kab. Hulu Sungai Selatan233324557
293Kab. Hulu Sungai Tengah629322951
294Kab. Hulu Sungai Utara40039535830
295Kab. Kotabaru1.8833582.241
296Kab. Tabalong66787754
297Kab. Tanah Laut9641.9602.924
298Kab. Tapin392234626
299Kota Banjarbaru46610476
300Kota Banjarmasin8229431.765
301Kab. Balangan3899398
302Kab. Tanah Bumbu1.287592321.911
303Provinsi Kalimantan Timur2.2792.279
304Kab. Berau67422489
305Kab. Kutai Kartanegara2.2972.1591864.642
306Kab. Kutai Barat7979
307Kab. Kutai Timur1.1352981.433
308Kab. Paser1.809141.823
309Kota Balikpapan1.1551441.299
310Kota Bontang12275197
311Kota Samarinda2.323325292.677
312Kab. Penajam Paser Utara21845263
313Kab. Mahakam Ulu55119174
314Provinsi Sulawesi Utara1.3032541.557
315Kab. Bolaang Mongondow1.201491.250
316Kab. Minahasa8073261.133
317Kab. Kepulauan Sangihe489117606
318Kota Bitung18146227
319Kota Manado48653539
320Kab. Kepulauan Talaud17572929933
321Kab. Minahasa Selatan830165995
322Kota Tomohon5545100
323Kab. Minahasa Utara544165709
324Kab. Kep. Siau Tagulandang Biaro166166
325Kota Kotamobagu3474623416
326Kab. Bolaang Mongondow Utara166166
327Kab. Minahasa Tenggara3758314472
328Kab. Bolaang Mongondow Timur129327456
329Kab. Bolaang Mongondow Selatan12137017508
330Provinsi Sulawesi Tengah13679215
331Kab. Banggai1.786926402.752
332Kab. Banggai Kepulauan37150187
333Kab. Buol397401798
334Kab. Toli Toli1.3075501.857
335Kab. Donggala2.062460722.594
336Kab. Morowali4286911.119
337Kab. Poso631631
338Kota Palu211558769
339Kab. Parigi Moutong1.1581.077632.298
340Kab. Tojo Una Una8947961.690
341Kab. Sigi611602601.273
342Kab. Banggai Laut222446
343Kab. Morowali Utara66472538
344Provinsi Sulawesi Selatan3.465353013.801
345Kab. Bantaeng237627864
346Kab. Barru6299638
347Kab. Bone1.282311.313
348Kab. Bulukumba1.41112861.509
349Kab. Enrekang455426881
350Kab. Gowa3.2921.052504.394
351Kab. Jeneponto1.54341.547
352Kab. Luwu1.748141.762
353Kab. Luwu Utara1.80894111.913
354Kab. Maros1.019101.029
355Kab. Pangkajene dan Kepulauan5731.291541.918
356Kota Palopo28420030514
357Kab. Luwu Timur152277429
358Kab. Pinrang1.45118781.646
359Kab. Sinjai584833625
360Kab. Kepulauan Selayar24575320
361Kab. Sidenreng Rappang1.376745542.175
362Kab. Soppeng817286721.175
363Kab. Takalar1.22620511.297
364Kab. Tana Toraja7832241.007
365Kab. Wajo2.4332.433
366Kota Pare Pare224224
367Kota Makassar2.8981212.920
368Kab. Toraja Utara816559421.417
369Provinsi Sulawesi Tenggara671671
370Kab. Buton28337418675
371Kab. Konawe6661.4382.104
372Kab. Kolaka1.1046051.709
373Kab. Muna9433501.293
374Kota Kendari691629771.397
375Kota Bau Bau335335
376Kab. Konawe Selatan628628
377Kab. Bombana436124560
378Kab. Wakatobi179245424
379Kab. Kolaka Utara212466678
380Kab. Konawe Utara5193498876
381Kab. Buton Utara302150452
382Kab. Konawe Kepulauan7227234
383Kab. Kolaka Timur30220250
384Kab. Muna Barat62927511915
385Kab. Buton Tengah3666102
386Kab. Buton Selatan333162495
387Provinsi Bali2.0335903472.970
388Kab. Badung3.0608041654.029
389Kab. Bangli28730367657
390Kab. Buleleng1.6399692.608
391Kab. Gianyar985985
392Kab. Jembrana7554131.168
393Kab. Karangasem7275561.283
394Kab. Klungkung34625071667
395Kab. Tabanan1.1571.0721442.373
396Kota Denpasar1.4826061062.194
397Provinsi Nusa Tenggara Barat152704856
398Kab. Bima2.3576302.987
399Kab. Dompu987631651.683
400Kab. Lombok Barat5557061.261
401Kab. Lombok Tengah1.5421.0312.573
402Kab. Lombok Timur3561.0801.436
403Kab. Sumbawa4905661.056
404Kota Mataram545109654
405Kota Bima202198400
406Kab. Sumbawa Barat74494568
407Kab. Lombok Utara243563806
408Provinsi Nusa Tenggara Timur219219
409Kab. Alor1.1451.145
410Kab. Belu451207658
411Kab. Ende9591811.140
412Kab. Flores Timur228228
413Kab. Kupang1.2113271.538
414Kab. Lembata19277269
415Kab. Manggarai341118459
416Kab. Ngada159633792
417Kab. Sikka25252304
418Kab. Sumba Barat13190221
419Kab. Sumba Timur60010610
420Kab. Timor Tengah Selatan1.354191.373
421Kab. Timor Tengah Utara29830328
422Kota Kupang350237587
423Kab. Rote Ndao232180412
424Kab. Manggarai Barat1.1105751.685
425Kab. Nagekeo5353
426Kab. Sumba Barat Daya565108673
427Kab. Sumba Tengah5151
428Kab. Manggarai Timur1.8911882.079
429Kab. Sabu Raijua74166240
430Kab. Malaka407404811
431Provinsi Maluku1.791441.835
432Kab. Kepulauan Tanimbar207193400
433Kab. Maluku Tengah1.1841.184
434Kab. Maluku Tenggara39591630
435Kab. Buru230309539
436Kota Ambon170134304
437Kab. Seram Bagian Barat188170358
438Kab. Seram Bagian Timur2541.13691.399
439Kab. Kepulauan Aru23332355
440Kota Tual19418437
441Kab. Maluku Barat Daya118153?271
442Kab. Buru Selatan14716730
443Provinsi Papua4061196512
444Kab. Biak Numfor49120455750
445Kab. Jayapura3581163432
446Kab. Kepulauan Yapen29254283
447Kota Jayapura5353
448Kab. Sarmi1338918240
449Kab. Keerom10713123261
450Kab. Waropen15028160
451Kab. Supiori158729239
452Kab. Mamberamo Raya153211166
453Provinsi Maluku Utara392143535
454Kab. Halmahera Tengah11389400
455Kota Ternate224528752
456Kab. Halmahera Barat98318416
457Kab. Halmahera Timur172310482
458Kab. Halmahera Selatan32402434
459Kab. Halmahera Utara56– 166222
460Kab. Kepulauan Sula52027913812
461Kota Tidore Kepulauan62362424
462Kab. Pulau Morotai1010
463Kab. Pulau Taliabu141114255
464Provinsi Banten5.3446686.012
465Kab. Lebak2.1297381182.985
466Kab. Pandeglang1.3066671.973
467Kab. Serang1.7099822.691
468Kab. Tangerang5.1353665.501
469Kota Cilegon467207674
470Kota Tangerang40068468
471Kota Serang279279
472Kota Tangerang Selatan5401.0171.557
473Provinsi Kepulauan Bangka Belitung99069101.069
474Kab. Bangka1.3582691.627
475Kab. Belitung554254808
476Kota Pangkal Pinang32913326488
477Kab. Bangka Selatan73624017993
478Kab. Bangka Tengah436436
479Kab. Bangka Barat1.0041011.105
480Kab. Belitung Timur317317
481Provinsi Gorontalo116116
482Kab. Boalemo28876364
483Kab. Gorontalo931185701.186
484Kota Gorontalo437237674
485Kab. Pohuwato264290554
486Kab. Bone Bolango26133029620
487Kab. Gorontalo Utara31165196
488Provinsi Kepulauan Riau1.552471.599
489Kab. Natuna129243372
490Kab. Kepulauan Anambas12493217
491Kab. Karimun43640476
492Kota Batam534169703
493Kota Tanjung Pinang268268
494Kab. Lingga2434614303
495Kab. Bintan328328
496Provinsi Papua Barat4462434504
497Kab. Fak Fak13133131493
498Kab. Manokwari199846401.085
499Kab. Sorong291692511.034
500Kota Sorong574114112
501Kab. Raja Ampat1951.15581.358
502Kab. Sorong Selatan10827323404
503Kab. Teluk Bintuni12984113983
504Kab. Teluk Wondama1324919632
505Kab. Kaimana1652929466
506Kab. Maybrat6011273
507Kab. Tambrauw1452338386
508Kab. Manokwari Selatan563797442
509Kab. Pegunungan Arfak16435172
510Provinsi Sulawesi Barat820820
511Kab. Majene44926949767
512Kab. Marnuju758538491.345
513Kab. Polewali Mandar2.1184192.537
514Kab. Mamasa882125221.029
515Kab. Pasangkayu8913201.211
516Kab. Marnuju Tengah37652014910
517Provinsi Kalimantan Utara9321114
518Kab. Bulungan1.121727361.884
519Kab. Malinau2525
520Kab. Nunukan675524271.226
521Kota Tarakan799799
522Kab. Tana Tidung782796363
523Provinsi Papua Selatan***243757307
524Kab. Merauke423423
525Kab. Boven Digoel4399415548
526Kab. Mappi7078729823
527Kab. Asmat81019829
528Provinsi Papua Tengah***245758309
529Kab. Mimika159159
530Kab. Nabire394585461.025
531Kab. Paniai33421912565
532Kab. Puncak Jaya19234199
533Kab. Dogiyai159268193
534Kab. Puncak1761487331
535Kab. Intan Jaya63396108
536Kab. Deiyai611466
537Provinsi Papua Pegunungan***218652276
538Kab. Jayawijaya18819427409
539Kab. Yahukimo1.0404111.055
540Kab. Pegunungan Bintang4565249989
541Kab. Tolikara         •6936911773
542Kab. Mamberamo Tengah139948241
543Kab. Yalimo13126139
544Kab. Lanny Jaya27126279
545Kab. Nduga4646

 

www.updatecpns.com

Comment
Share:

Ad